Bilan des équipes

  • Sénior Homme 1 : 1ère de sa poule, montée en 1ère série A, défaite en quart de finale
  • Sénior Homme 2 : 3ème de sa poule, maintien en 3ème série
  • Sénior Homme 3 : 2ème de sa poule, maintien en 4ème série
  • Sénior Homme 4 : 2ème de sa poule, montée en 5ème série
  • +35 Homme : 1ère de sa poule, défaite en quart de finale
  • +45 Homme : 3ème de sa poule

Sénior Homme 1 (1ère Série B)
Composition

  • Nicolas V. (Cap.) : 0
  • Anthony L. : 15
  • Olivier G. : 15/1
  • Damien M. : 15/3
  • Jordan R. : 15/3
  • Damien R. : 15/4

Rencontres

Date Rencontre Résultat Score
10/04/11 Parempuyre TC 1 – Couze Saint-Front TC 1
Victoire
7/1
17/04/11 Pugnac TPS 1 – Parempuyre TC 1
Victoire
0/8
01/05/11 Parempuyre TC 1 – Bouscat Tennis US 3
Défaite
3/4
08/05/11 Parempuyre TC 1 – Marmande TC 2
Victoire
8/0
15/05/11 Bordeaux TC 1 – Parempuyre TC 1
Victoire
2/6

Classement

# Equipe Points Diff.
1 Parempuyre TC 1
10
+21
2 Couze Saint-Front TC 1
10
+10
3 Bouscat Tennis US 3
10
+9
4 Bordeaux TC 1
10
+3
5 Pugnac TPS 1
7
-23
6 Marmande TC 2
5
-20

Phase Finale

# Date Rencontre Résultat Score
QF 29/05/11 Parempuyre TC 1 – Trelissac TC 1
Défaite
2/5

Sénior Homme 2 (3ème Série)
Composition

  • Sébastien H. (Cap.) : 15/4
  • Mickael G. : 30
  • Eric V. : 30
  • Clément P. : 30/1
  • Olivier B. : 30/2
  • José S. : 30/2

Rencontres

Date Rencontre Résultat Score
03/04/11 Parempuyre TC 2 – Tombeboeuf TC 1
Victoire
5/1
10/04/11 Saint-Loubès TC 1 – Parempuyre TC 2
Défaite
6/0
17/04/11 Grandfonds Avenir SP 1 – Parempuyre TC 2
Nul
3/3
01/05/11 Parempuyre TC 2 – Nérac TC 1
Nul
3/3
08/05/11 Loupiac TC 1 – Parempuyre TC 2
Nul
3/3

Classement

# Equipe Points Diff.
1 Saint-Loubès TC 1
15
+26
2 Grandfonds Avenir SP 1
12
+4
3 Parempuyre TC 2
10
-2
4 Nérac TC 1
9
-2
5 Tombeboeuf TC 1
8
-10
6 Loupiac TC 1
3
-16

Sénior Homme 3 (4ème Série)
Composition

  • Christophe C. : 30
  • Christian P. : 30
  • Yannick L. : 30/1
  • Eric L. : 30/1
  • Frédéric G. : 30/2

Rencontres

Date Rencontre Résultat Score
01/05/11 Ludon US 3 – Parempuyre TC 3
Défaite
5/1
08/05/11 Parempuyre TC 3 – Taillan-Forrestière 3
Victoire
6/0
15/05/11 Bruges ES 3 – Parempuyre TC 3
Nul
3/3
29/05/11 Pinsan Eysines TC 4 – Parempuyre TC 3
Victoire
2/4
05/06/11 Parempuyre TC 3 – Pian Médoc AS 2
Nul
3/3

Classement

# Equipe Points Diff.
1 Ludon US 3
15
+20
2 Parempuyre TC 3
11
+4
3 Bruges ES 3
10
+4
4 Pinsan Eysines TC 4
9
-2
5 Pian Médoc AS 2
9
-15
6 Taillan-Forrestière 3
6
-18

Sénior Homme 4 (6ème Série)
Composition

  • Clément P. : 30/1
  • Jonathan M. : 30/2
  • Jean-Louis L. (Cap.) : 30/3
  • Eric G. : 30/4

Rencontres

Date Rencontre Résultat Score
01/05/11 Parempuyre TC 4 – Bordeaux Nord Le Lac 2
Victoire
6/0
08/05/11 Jeunes Saint-Augustin 2 – Parempuyre TC 4
Victoire
2/4
15/05/11 Chartrons US 3 – Parempuyre TC 4
Victoire
0/6
29/05/11 Parempuyre TC 4 – Ludon US 6
Défaite
2/4
05/06/11 Yvrac Jeunesse 3 – Parempuyre TC 4
Défaite
6/0

Classement

# Equipe Points Diff.
1 Yvrac Jeunesse 3
15
+26
2 Parempuyre TC 4
11
+6
3 Ludon US 6
10
+8
4 Bordeaux Nord Le Lac 2
8
-14
5 Chartrons US 3
6
-18
6 Jeunes Saint-Augustin 2
0
-8


+35 Homme
Composition

  • Christophe P. 15/5
  • Christophe C. 30
  • Eric V. 30
  • Frédéric G. 30/2
  • Eric G. 30/4

Rencontres

Date Rencontre Résultat Score
14/11/10 Parempuyre TC 1 – Podensac TC 1
Victoire
3/0
21/11/10 Parempuyre TC 1 – Pessac (SPUC) 2
Nul
2/2
28/11/10 Léognan TC 2 – Parempuyre TC 1
Nul
2/2
05/12/10 Ludon US 1 – Parempuyre TC 1
Victoire
1/3

Classement

# Equipe Points Diff.
1 Parempuyre TC 1
10
+5
2 Ludon US 1
10
+4
3 Léognan TC 2
8
+2
4 Pessac (SPUC) 2
7
-2
5 Podensac TC 1
3
-9

Phase Finale

# Date Rencontre Résultat Score
QF 09/01/11 Bègles CA 2 – Parempuyre TC 1
Défaite
3/1

+45 Homme
Composition

  • Christian P. 30
  • Eric L. 30/1
  • Bernard D. 30/3
  • Jean-Louis L. 30/4

Rencontres

Date Rencontre Résultat Score
03/10/10 Parempuyre TC 1 – Vignes TC 2
Victoire
2/1
10/10/10 Bassens CMO 1 – Parempuyre TC 1
Défaite
2/1
17/10/10 Parempuyre TC 1 – Tresses TC 1
Victoire
2/1
24/10/10 Parempuyre TC 1 – Cenon US 1
Victoire
2/1
07/11/10 Teste Tennis Club 1 – Parempuyre TC 1
Défaite
3/0

Classement

# Equipe Points Diff.
1 Bassens CMO 1
15
+9
2 Teste Tennis Club 1
11
+3
3 Parempuyre TC 1
11
-1
4 Tresses TC 1
9
-1
5 Vignes TC 2
9
-5
6 Cenon US 1
5
-5