Bilan des équipes

  • Sénior Femme : 1ère de sa poule, montée en 2ème série
  • Sénior Homme 1 : 3ème de sa poule, maintien en 1ère série B
  • Sénior Homme 2 : 1ère de sa poule, montée en 4ème série
  • Sénior Homme 3 : 1ère de sa poule, montée en 4ème série
  • Sénior Homme 4 : 3ème de sa poule, maintien en 6ème série
  • +35 Homme : 4ème de sa poule

Sénior Femme (3ème Série)
Composition

  • Laetitia H. (Cap.)
  • Anne-Sophie B.
  • Sorya C.
  • Hélène C.
  • Chloé D.
  • Jany T.

Rencontres

Date Rencontre Résultat Score
01/05/10 Parempuyre TC 1 – Haillan AS 3
Victoire
4/2
08/05/10 Dassault Bx Sports 1 – Parempuyre TC 1
Victoire
2/4
16/05/10 Saint-Aubin de Médoc AS 3 – Parempuyre TC 1
Victoire
2/4
30/05/10 Parempuyre TC 1 – Sainte-Hélène CA 1
Victoire
4/0
06/06/10 Tresses TC 2 – Parempuyre TC 1
Victoire
1/5

Classement

# Equipe Points Diff.
1 Parempuyre TC 1
15
+14
2 Dassault Bx Sports 1
13
+14
3 Haillan AS 3
11
+6
4 Saint-Aubin de Médoc AS 3
9
2
5 Tresses TC 2
7
-16
6 Sainte-Hélène CA 1
-1
-20

Sénior Homme 1 (1ère Série B)
Composition

  • Nicolas V. (Cap.)
  • Charles C.
  • Olivier G.
  • Sébastien H.
  • Jordan R.

Rencontres

Date Rencontre Résultat Score
11/04/10 Saint-Médard-en-Jalles AS 2 – Parempuyre TC 1
Défaite
4/3
18/04/10 Parempuyre TC 1 – Lormont CA 1
Victoire
6/2
01/05/10 Vignes TC 1 – Parempuyre TC 1
Victoire
3/5
08/05/10 Parempuyre TC 1 – Yvrac Jeunesse 1
Victoire
6/2
16/05/10 Périgueux ASPTT 1 – Parempuyre TC 1
Victoire
2/6

Classement

# Equipe Points Diff.
1 Saint-Médard-en-Jalles AS 2
13
+17
2 Vignes TC 1
13
+13
3 Parempuyre TC 1
13
+13
4 Périgueux ASPTT 1
9
-3
5 Lormont CA 1
7
-18
6 Yvrac Jeunesse 1
5
-22

Sénior Homme 2 (5ème Série)
Composition

  • Damien R. (Cap.)
  • Olivier B.
  • Florent D.
  • Mickael G.
  • Pierre L.
  • Damien M.
  • Eric V.

Rencontres

Date Rencontre Résultat Score
01/05/10 Cadaujac TC 3 – Parempuyre TC 2
Victoire
0/6
08/05/10 Parempuyre TC 2 – INRA Grande Ferrade 1
Victoire
5/1
16/05/10 Bègles CA 5 – Parempuyre TC 2
Victoire
2/4
30/05/10 Bassens CMO 3 – Parempuyre TC 2
Victoire
2/4
06/06/10 Parempuyre TC 2 – Aspom SNCF 2
Victoire
6/0

Classement

# Equipe Points Diff.
1 Parempuyre TC 2
12
+14
2 Aspom SNCF 2
7
+6
3 INRA Grande Ferrade 1
7
+4
4 Bègles CA 5
3
-10
5 Bassens CMO 3
2
-4
6 Cadaujac TC 3
1
-10

Sénior Homme 3 (5ème Série)
Composition

  • Bernard D. (Cap.)
  • Christophe C.
  • Frédéric G.
  • Eric G.
  • Jean M.
  • Christophe P.
  • David R.

Rencontres

Date Rencontre Résultat Score
01/05/10 Parempuyre TC 3 – Bruges ES 4
Victoire
6/0
08/05/10 Saint-Aubin de Médoc AS 5 – Parempuyre TC 3
Victoire
2/4
16/05/10 Hastignan Racing CL 2 – Parempuyre TC 3
Défaite
6/0
30/05/10 Parempuyre TC 3 – Ludon US 3
Victoire
5/1
06/06/10 Lormont CA 5 – Parempuyre TC 3
Victoire
1/5

Classement

# Equipe Points Diff.
1 Parempuyre TC 3
13
+10
2 Hastignan Racing CL 2
12
+10
3 Ludon US 3
10
+4
4 Saint-Aubin de Médoc AS 5
8
+4
5 Bruges ES 4
8
-8
6 Lormont CA 5
4
-20

Sénior Homme 4 (6ème Série)
Composition

  • Jean-Louis L. (Cap.)
  • Yvan C.
  • Eric L.
  • Yannick L.
  • Bruno P.
  • Rémi P.
  • José S.

Rencontres

Date Rencontre Résultat Score
01/05/10 Bordeaux Bastide 2 – Parempuyre TC 4
Défaite
4/2
08/05/10 Parempuyre TC 4 – Ludon US 6
Victoire
6/0
16/05/10 Parempuyre TC 4 – Chartrons US 3
Victoire
5/1
30/05/10 Castelnau Médoc TC 2 – Parempuyre TC 4
Défaite
4/2
06/06/10 Parempuyre TC 4 – Bordeaux Nord Le Lac 2
Victoire
5/1

Classement

# Equipe Points Diff.
1 Castelnau Médoc TC 2
15
+20
2 Bordeaux Bastide 2
13
+14
3 Parempuyre TC 4
11
+10
4 Ludon US 6
9
-8
5 Bordeaux Nord Le Lac 2
6
-16
6 Chartrons US 3
6
-20



+35 Homme

Composition

  • Yvan C. (Cap.)
  • Christophe C.
  • Frédéric G.
  • Eric G.
  • Eric L.
  • Jean-Louis L.
  • Jean M.
  • Christian P.

Rencontres

Date Rencontre Résultat Score
15/11/09 Pian Médoc AS 1 – Parempuyre TC 1 Victoire 1/3
22/11/09 Parempuyre TC 1 – Artigue TC 2 Nul 2/2
29/11/09 Fargues Saint-Hilaire TC 1 – Parempuyre TC 1 Victoire 0/4
06/12/09 Parempuyre TC 1 – Talence USTCT 1 Défaite 1/3
13/12/09 Bordeaux TC 2 – Parempuyre TC 1 Défaite 3/1

Classement

# Equipe Points Diff.
1 Bordeaux TC 2 14 +10
2 Artigues TC 2 11 +4
3 Talence USTCT 1 11 +2
4 Parempuyre TC 1 10 +2
5 Pian Médoc AS 1 9 -5
6 Fargues Saint-Hilaire TC 1 3 -13