Bilan des équipes

  • 11/12 ans Fille: avant-dernière de sa poule
  • 11/12 ans Garçon 1 : avant-dernière de sa poule
  • 11/12 ans Garçon 2 : dernière de sa poule
  • 13/14 ans Garçon : 2ème de sa poule
  • 15/16 ans Garçon : dernière de sa poule
  • 17/18 ans Garçon : 3ème de sa poule
  • Sénior Femme : avant-dernière de sa poule
  • Sénior Homme : 2ème de sa poule

11/12 ans Fille

Composition

  • Louise C.
  • Océane L.
  • Maelis V.

Rencontres

Date
Rencontre
Résultat Score
28/11/09 Saint-André Cubzac TC 1 – Parempuyre TC 1
Défaite
3/0
16/01/10 Parempuyre TC 1 – Saint-Médard en Jalles AS 1
Défaite
0/3
30/01/10 Parempuyre TC 1 – Saint-Aubin de Médoc AS 2
Défaite
0/3
06/02/10 Tresses TC 1 – Parempuyre TC 1
Victoire
1/2

Classement

#
Equipe
Points Diff.
1 Saint-Médard-en-Jalles AS 1
12
+10
2 Saint-Aubin de Médoc AS 2
10
+6
3 Saint-André Cubzac TC 1
8
+2
4 Parempuyre TC 1
6
-8
5 Tresses TC 1
4
-10

11/12 ans Garçon 1
Composition

  • Jules M.
  • Mathieu P.
  • Maxime T.

Rencontres

Date
Rencontre
Résultat Score
28/11/09 Parempuyre TC 1 – Blanquefort ES 1
Défaite
1/2
12/12/09 Parempuyre TC 1 – Pinsan Eysines TC 1
Victoire
3/0
16/01/10 Stade Bordelais 2 – Parempuyre TC 1
Victoire
1/2
30/01/10 Bruges ES 1 – Parempuyre TC 1
Défaite
3/0

2.3 Classement

#
Equipe
Points Diff.
1 Bruges ES 1
10
+6
2 Blanquefort ES 1
10
0
3 Stade Bordelais 2
8
+2
4 Parempuyre TC 1
8
0
5 Pinsan Eysines TC 1
4
-8

11/12 ans Garçon 2
Composition

  • Liam C.
  • Lucas F.
  • Anthony R.

Rencontres

Date
Rencontre
Résultat Score
28/11/09 Parempuyre TC 2 – CAM Bordeaux 2
Défaite
1/2
12/12/09 Haillan AS 2 – Parempuyre TC 2
Défaite
2/1
16/01/10 Saint-Aubin de Médoc AS 3 – Parempuyre TC 2
Défaite
3/0
30/01/10 Parempuyre TC 2 – Lesparre TC 2
06/02/10 Saint-Médard en Jalles AS 2 – Parempuyre TC 2
Défaite
3/0

Classement

#
Equipe
Points Diff.
1 Saint-Aubin de Médoc AS 3
13
+9
2 CAM Bordeaux 2
13
+5
3 Saint-Médard en Jalles AS 2
11
+2
4 Lesparre TC 2
8
-2
5 Haillan AS 2
7
-7
6 Parempuyre TC 2
2
-7

13/14 ans Garçons
Composition

  • Nicolas D.
  • Clément G.
  • Jérémy T.

Rencontres

Date
Rencontre
Résultat Score
21/11/09 Saucats US 2 – Parempuyre TC 1
Victoire
1/2
05/12/09 Parempuyre TC 1 – Barp TC 2
Victoire
2/0
09/01/10 Parempuyre TC 1 – Talence USTT 2
Victoire
2/0
23/01/10 Teste TC 5 – Parempuyre TC 1
Victoire
0/2
06/02/10 Parempuyre TC 1 – Léognan TC 2
Défaite
0/3

Classement

#
Equipe
Points Diff.
1 Léognan TC 2
13
+10
2 Parempuyre TC 1
13
+4
3 Talence USTT 2
9
+3
4 Barp TC 2
9
-1
5 Saucats US 2
7
-6
6 Teste TC 5
-5
-10

15/16 ans Garçons
Composition

  • Geoffrey B.
  • Quentin L.
  • Scott L.
  • Jonathan M.
  • Emeric P.

Rencontres

Date
Rencontre
Résultat Score
21/11/09 Parempuyre TC 1 – Sadirac US 1
Défaite
1/2
05/12/09 Sainte-Hélène CA 1 – Parempuyre TC 1
Défaite
2/1
09/01/10 Parempuyre TC 1 – Pessac Alouette AS 2
Défaite
0/3
23/01/10 Parempuyre TC 1 – Coqs Rouges Tennis 1
Défaite
0/3
06/02/10 Pauillac Stade TC 1 – Parempuyre TC 1
Défaite
0/3

Classement

#
Equipe
Points Diff.
1 Sadirac US 1
15
+9
2 Pauillac Stade TC 1
11
+5
3 Pessac Alouette AS 2
11
+3
4 Sainte-Hélène CA 1
11
+3
5 Coqs Rouges Tennis 1
7
-9
6 Parempuyre TC 1
5
-11

17/18 ans Garçons
Composition

  • Alexandre G.
  • Maxime L.
  • Clément P.
  • Arthur S.

Rencontres

Date
Rencontre
Résultat Score
21/11/09 Stade Bordelais 1 – Parempuyre TC 1
Défaite
2/1
05/12/09 Parempuyre TC 1 – Biganos TC 1
Victoire
2/1
09/01/10 Bordeaux ASPTT 1 – Parempuyre TC 1
Défaite
3/0
23/01/10 Pian Médoc AS 1 – Parempuyre TC 1
Victoire
1/2
06/02/10 Parempuyre TC 1 – Lège Cap Ferret TC 1
Victoire
3/0

Classement

#
Equipe
Points Diff.
1 Stade Bordelais 1
15
+11
2 Bordeaux ASPTT 1
13
+7
3 Parempuyre TC 1
11
+1
4 Pian Médoc AS 1
7
-6
5 Lège Cap Ferret TC 1
7
-11
6 Biganos TC 1
5
-2



Sénior Femme

Composition

  • Laetitia H. (Cap.)
  • Anne-Sophie B.
  • Sorya C.
  • Hélène C.
  • Chloé D.
  • Jany T.

Rencontres

Date Rencontre Résultat Score
29/11/09 Arsac TC 1 – Parempuyre TC 1 Défaite 3/0
06/12/09 Parempuyre TC 1 – Teich Delta TC 1 Victoire 4/1
13/12/09 Taillan-Forestière 1 – Parempuyre TC 1 Défaite 4/1
20/12/09 Parempuyre TC 1 – Castelnau Médoc TC 1 Victoire 4/1

Classement

# Equipe Points Diff.
1 Taillan-Forestière 1 12 +14
2 Castelnau Médoc TC 1 8 0
3 Arsac TC 1 8 -2
4 Parempuyre TC 1 6 0
5 Teich Delta TC 1 4 -12



Sénior Homme

Composition

  • Sébastien H. (Cap.)
  • Olivier B.
  • Florent D.
  • Mickael G.
  • Damien M.
  • Rémi P.
  • Damien R.
  • José S.

Rencontres

Date Rencontre Résultat Score
22/11/09 Parempuyre TC 1 – Lesparre TC 1 Défaite 0/5
29/11/09 Soulac TC 1 – Parempuyre TC 1 Victoire 5/0
06/12/09 Parempuyre TC 1 – Belin Beliet TC 2 Victoire 3/2
13/12/09 Porge AS 1 – Parempuyre TC 1 Victoire 1/4
20/12/09 Parempuyre TC 1 – Hourtin TC 1 Victoire 3/2

Classement

# Equipe Points Diff.
1 Lesparre TC 1 13 +9
2 Parempuyre TC 1 13 +5
3 Hourtin TC 1 11 +7
4 Porge AS 1 11 +1
5 Soulac TC 1 7 -9
6 Belin Beliet TC 2 3 -13